Почта России в Республике Коми за 2024 г. обработала на 65% больше посылок с российских торговых интернет-площадок, чем годом ранее.
Жители Коми в прошлом году получили 250 500 посылок с маркетплейсов и онлайн-магазинов. Это на 91 960 отправлений больше, чем в 2023 г. В свою очередь, продавцы и производители республики, торгующие на маркетплейсах и собственных онлайн-площадках, отправили по почте покупателям в минувшем году 129 280 товаров. Для сравнения: в 2023 г. региональные предприниматели передали в доставку 70 164 посылки.
«Электронная коммерция — динамично развивающееся направление Почты России. Количество посылок с интернет-товарами ежегодно растёт. Для удобства клиентов компания расширяет сеть почтовых отделений, в которых можно получить или отправить интернет-товары, внедряет удобные цифровые сервисы, такие как «Оформление посылок онлайн», услуга «Лёгкий возврат» и другие», — прокомментировал директор УФПС Республики Коми Геннадий Шарыгин.
Чаще всего посылки с маркетплейсов и интернет-магазинов в адрес жителей региона приходили из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов Северо-Запада, Сибири, Урала, Поволжья. География отправки товаров региональных предпринимателей охватывает практически все регионы нашей страны.
Информационная справка:
УФПС Республики Коми — одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит семь почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки. Для доставки в регионе используется автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный транспорт.
АО «Почта России».