Regiony-1-1.jpg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18 августа 2025

VXXMAVyb9GVkBe_48vF7AQFyLqvbG0Th2N6HRElfsVvkvtwVpFjxSeMgEFfbu-pWurs9vb7nz7v3XD6qvFbRqOVa.jpg

В июле горняки «Боксит Тимана» перевыполнили план по отгрузке готовой продукции. Таким образом, основные потребители сырья для «крылатого металла» из Республики Коми — Уральский и Богословский алюминиевые заводы — смогли увеличить запасы руды на своих складах.

«Боксит Тимана» ― одно из самых северных предприятий РУСАЛа. Каждый месяц предприятие отправляет около 400 тысяч тонн готовой продукции на Урал, чтобы обеспечить стабильную работу алюминиевой отрасли в стране.

SSN_8049.jpg

Увеличение отгрузки руды ― это результат слаженного труда всего коллектива бокситодобывающего предприятия, которое насчитывает более тысячи человек. Чтобы выполнить поставленную задачу, необходимо было не только провести добычу руды сверх нормы, но и также оперативно распланировать движение груженых составов, выставленных по путям «Боксит Тимана» на Северную железную дорогу.

― Благодаря профессиональной работе команды нам удалось отправить на два маршрута больше запланированного ― это по четыре тысячи тонн дополнительно на каждый завод. Особое внимание хочется уделить поездным диспетчерам, которые умело координировали этапы отгрузки боксита, ― рассказывает коммерческий директор «Боксит Тимана» Григорий Цофин. ― Самое главное, перевыполнение отгрузки проводилось не в ущерб технике и состоянию железной дороги. Все ремонтные работы проводились планово и в срок.

Сейчас добыча боксита ведется на четырех карьерах, еще по нескольким осуществляются подготовительные работы. Запасы месторождения на Среднем Тимане обеспечат потребителей рудой до конца 2057 года.

P1467554.jpg

Novyi-proekt-90.jpg