30 августа на Средне-Тиманском бокситовом руднике стало особым днем. В вахтовом поселке в День шахтера для горняков была организована праздничная программа: спортивный фестиваль «Поколение победителей» и выступление ухтинских артистов. В честь профессионального праздника заслуженные награды получили лучшие из лучших.
Сотрудники «Боксита Тимана» вновь показали настоящий спортивный характер — настоящие баталии развернулись в футболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, в эстафетах и перетягивании каната. Постоянно поддерживать отличную спортивную форму горнякам помогает современный спортивный зал и площадки для командных игр, расположенные прямо на руднике.
Коллеги-болельщики эмоционально поддерживали свои команды, поэтому мероприятие получилось зрелищным, динамичным и оставило яркие впечатления у всех участников.
От компании РУСАЛ коллектив поздравил директор горнорудного департамента Валерий Винокуров. На сцене он вручил заслуженные награды горнякам, среди которых была и самая высокая — Почётная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Ею удостоен Андрей Мусенков, слесарь по топливной аппаратуре. Стаж его работы на предприятии составляет более 17 лет.
— Традиционно День шахтера мы отмечаем новыми трудовыми успехами. В этом году на Средне-Тиманском бокситовом руднике добыто на 255 тысяч тонн товарной руды больше, чем было запланировано. И в этой цифре огромный труд всего коллектива. Главное богатство нашего предприятия — это, конечно, люди, которые вкладывают всю душу и силы в достижение таких высоких результатов. Желаю горнякам удачи, успехов в делах, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне! — подчеркнул управляющий директор предприятия Юрий Иванов
В этом году компания РУСАЛ отмечает свое 25-летие. К этой дате «Боксит Тимана» подготовил достойный подарок — совсем скоро начнется добыча руды на одном из самых перспективных карьеров — Северные залежи Верхне-Щугорского месторождения, запасы которого составляют 32 миллиона тонн боксита.
*** Предприятие «Боксит Тимана» создано в декабре 1992 года. С 2007 года входит в состав ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) — лидера мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. Главная задача предприятия «Боксит Тимана» ― освоение бокситовых месторождений в Республике Коми.