Президент России Владимир Путин поручил кабмину и правительству Московской области подготовить и реализовать проведение курсов по использованию информационных технологий (IT), технологий искусственного интеллекта (ИИ) и в области информбезопасности. Об этом говорится в перечне поручений по итогам заседания Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики.
"Правительству РФ совместно с правительством Московской области обеспечить организацию и реализацию пилотного проекта, предусматривающего проведение в рамках федеральных основных общеобразовательных программ практико-ориентированных курсов, посвященных использованию информационных технологий, технологий искусственного интеллекта и обеспечению информационной безопасности", - сказано в перечне.
Доклад премьер-министра Михаила Мишустина и губернатора Московской области Андрея Воробьева по данному поручению должен быть проведен до 1 июля 2026 года.

Версия для
слабовидящих

























