Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18 мая 2015

Подготовка района к зиме идет полным ходом

15 мая по поручению руководителя администрации МР «Княжпогостский» Вячеслава Ивочкина состоялось совещание по подготовке района к отопительному сезону 2015-2016 годов.

В ходе обсуждения подготовки социально-значимых объектов, жилого фонда муниципалитета к предстоящей зиме затрагивались такие вопросы, как создание запаса угля и дров на базе котельных района, испытание и промывка отопительной системы, проведение текущих ремонтов на объектах тепло- и водоснабжения и многое другое. Заместитель руководителя администрации муниципалитета Анатолий Немчинов подчеркнул, что ресурсоснабжающей организации и управляющей компании необходимо в этих вопросах работать во взаимодействии с главами поселений и обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

Самым актуальным и проблемным на сегодняшний день вопросом остается горячее водоснабжение в городе. Совместно с ресурсоснабжающей организацией предварительно обговорены направления работы по улучшению качества горячего водоснабжения, которое подается от котельной ДВП. В планах есть установка котла в помещении центрального теплового пункта (ЦТП) и тогда температура подачи горячей воды не будет зависеть от температуры в системе отопления.

В заключение Анатолий Львович добавил, что коммунальщикам необходимо самое пристальное внимание обратить именно на проблемные вопросы сферы ЖКХ. Особенно, если это касается социально-значимых объектов и жилфонда. А соответствующим структурам администрации района держать эту работу под постоянным контролем с еженедельным отчетом.

Екатерина ФИШЕР.

https://www.high-endrolex.com/43