Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22 мая 2015

В Емве посадили сирень в честь ветеранов

22 мая в Емве возле памятника имени В. М. Сенюкова усилиями Управления образования Княжпогостского района, районной ветеранской организации, учеников и педагогов городских школ были высажены кусты сирени.

Перед тем, как в землю был посажен первый саженец, председатель Совета ветеранов Надежда Туркина рассказала о значимости данного события и о том, чему оно посвящено.

- В России проходят сразу две акции – «Лес Победы» и «Сирень Победы», приуроченные 70-летию со дня окончания кровопролитной войны. Сегодня здесь мы собрались, что посадить сирень в память о тех, кто погиб, сражаясь за мирное небо и для тех, кто вернулся домой с победой. Рада видеть здесь детей, которые должны знать и помнить ветеранов. Они – наша легенда, наша живая история. Помните об этом, живите достойно и чтите память тех, кто ковал для нас Победу!

В этот день было высажено более 10 кустов сирени. Каждый саженец дети с любовью опускали в землю, поливали и давали наказ: «Расти, и радуй нас цветами!». В ходе акции ее участники договорились, что будут ухаживать за сиренью, чтобы она не погибла и не засохла. А педагоги выразили надежду, что взрослые и молодежь с уважением отнесется к детскому труду и не загубит кусты, являющиеся символом памяти нашим героям Великой Отечественной войны.

5.JPG3.JPG

https://www.high-endrolex.com/43