Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27 мая 2015

«Безопасное колесо – 2015»

26 мая в Княжпогостском районе стартовал конкурс «Безопасное колесо-2015». Это мероприятие проводится в муниципалитете ежегодно и направлено на привлечение внимания к безопасности дорожного движения.

В этом году участие в конкурсе принимали 7 команд от 1-й и 2-й городских школ, Дома детского творчества пгт. Синдор, с. Серегово, п. Чернореченский, п. Чиньяворык. Правда, одна из команд – синдорская, участвовала вне конкурса, так как возраст школьников был выше, чем положено. В итоге, за шанс попасть на республиканский этап «Безопасного колеса» боролись шесть команд. Мальчишки и девчонки проходили сложные этапы, такие как: «Автогородок», «Фигурное вождение», «Творческий конкурс», «Медицина», «Правила дорожного движения», «Безопасность жизнедеятельности». Волнение зашкаливало, многие превышали временной регламент, но старались изо всех сил принести дополнительное очко своей команде.

На республиканском этапе «Безопасного колеса» одним из самых сложных конкурсов является автогородок, который выглядит как реальная картина уличного движения: горят светофоры, существует разметка, сплошные линии и так далее. Поэтому в этом году на районном этапе именно «Автогородок» был снабжен дополнительными элементами. Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Княжпогостскому району Андрей Батуров отметил, что сложность для детей представляли светофоры. Когда переключался свет, многие школьники допускали ошибки – тормозили на разрешающий или ехали на запрещающий сигнал.

По результатам всех этапов защищать честь Княжпогостского района будет команда Дома детского творчества, руководителем которой является Жилина Галина Леонидовна. В прошлом году команда ДДТ привезла с республики 7 место. Надеемся, что в 2015 году фортуна ей улыбнется, и юные участники конкурса покажут лучший результат.
Второй в "Безопасном колесе" стала команда СОШ № 2 г. Емва, а третий результат показала команда п. Чиньяворык.
Тройка призеров получила сладкие призы и грамоты, а также денежные сертификаты от Управления образования Княжпогостского района на укрепление технической базы образовательных учреждений по линии БДД. Приятным дополнением стали грамоты и денежные сертификаты победителям от Княжпогостской Центральной районной больницы за оказание доврачебной медицинской помощи.

SAM_0256.JPG

SAM_0252.JPG

SAM_0247.JPG

https://www.high-endrolex.com/43