Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28 мая 2015

Пиратская вечеринка прошла на «ура»

27 мая библиотекари всей нашей огромной страны отмечали свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек. В этот день в городском мини-парке Емвы прошла самая настоящая пиратская вечеринка со всей тематической атрибутикой – флагами, пиратскими знаками на руках и лице, полосатыми тельняшками.

На радость местным детям, в вечеринке также участвовали доктор Айболит, Шапокляк, клоун Петрушка, добрая фея и другие сказочные герои. Программа мероприятия была разнообразной: конкурсы, викторины, награждение победителей, флэш-моб…Организаторы постарались на славу, сделав праздник на свежем воздухе разнообразным, интересным и захватывающим.

Как отметила директор Княжпогостской ЦБС Ирина Шашкова, в этом году профессиональный праздник библиотекарей проходит на фоне Года литературы в России и Года патриотизма в РК. Поэтому при решении организационных вопросов было решено учесть все эти аспекты. Здесь же, в мини-парке, в момент пиратской вечеринки награды получили победители районных конкурсов «Поэзия войны» и «Салют Победы», а все желающие могли выбрать по душе и забрать домой понравившиеся книги и журналы. Эта акция направлена на повышение интереса населения к чтению.

Наибольший интерес у детей вызвало рисование пиратских элементов на теле. Каждый желающий мог получить в подарок нарисованные залихватские усы, череп или шрам. После окончания вечеринки никто не хотел расходиться, настолько все было интересно. Одним словом, организаторы – вы молодцы!

5.JPG

7.JPG

6.JPG

8.JPG

https://www.high-endrolex.com/43