Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29 июня 2015

Первая трудовая смена официально закрыта

26 июня в актовом зале 2-й городской школы в торжественной обстановке прошло закрытие трудовой смены при руководителе администрации МР «Княжпогостский». В трудовых бригадах было задействовано порядка 100 подростков.

Итоги подводились по традиционной схеме. Каждый из отрядов сдавал рапорт о проделанной работе, который был представлен в виде презентации. В фотоотчете школьники показали свою деятельность, которую можно назвать плодотворной и масштабной. Одних акций, в которых участвовали подростки, целых пять - «Чистый город», «Речная лента», «Свеча Памяти», «Зеленая волна», «Дань Памяти». Помимо этого, отряды работали и на своих подведомственных территориях: сажали цветы, убирали мусор, одним словом, занимались благоустройством.

Хорошие трудовые успехи трудовых отрядов отметила и представитель Управления образования Елена Тягинова, поблагодарив подростков от имени руководителя администрации муниципалитета за старание, усердие, участие в акциях. Но одними словами специалисты образовательной отрасли не ограничились, вручив трудовым бригадам и их руководителям Благодарственные письма от администрации МР «Княжпогостский».

Точку в церемонии закрытия первой трудовой смены Княжпогостского района поставила Елена Токмакова, директор Центра занятости населения. В рамках своей работы Елена Владимировна неоднократно инспектировала деятельность трудовых бригад, общалась с подростками, поэтому дала объективную оценку их работе:

- Школьники потрудились на славу, наводя порядок на закрепленных за ними территориях. Отзывы об их работе только положительные, что не может не радовать. Занятость в трудовых отрядах – прекрасная возможность не только внести свой личный вклад в благоустройство города, но получить за это финансовую поддержку. Искренне надеюсь, что подростки за этот трудовой месяц научились беречь свой город, и не станут мусорить там, где сами же наводили порядок. Беречь надо любой труд: и свой и чужой. В этом и есть одна из целей создания подобных трудовых отрядов…

После небольшого выступления Елена Токмакова вручила отрядам небольшие подарки, пожелав приятного летнего отдыха.

К слову, деятельность трудовых бригад на территории Княжпогостского района будет продолжаться на протяжении всего лета. А итоговая встреча всех школьников, задействованных на работах в период всей летней кампании, состоится в сентябре – на районном слете трудовых бригад. Именно там будет выбран самый лучший отряд, который и поедет на республиканский слет от нашего муниципалитета.

trudotryad.JPG

trudotryad3.JPG

trudotryad1.JPG

https://www.high-endrolex.com/43