Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
4 августа 2015

В Емве установлены два детских спортивно-игровых комплекса, подаренные партией «Единая Россия»

3 августа в г. Емва открылись сразу два детских спортивно-игровых комплекса. Такой подарок детям преподнесла партия «Единая Россия». В начале июня в Княжпогостский район в рамках партийного проекта «Дворовые площадки», который является одним из приоритетных для «Единой России» в регионе, поступило три подобных детских площадки. Еще один комплекс будет установлен в п. Ракпасе этим летом.

В церемонии открытии участвовало большое количество людей: представители партии «Единая Россия» местного и республиканского значения – Геннадий Ксенофонтов, Надежда Туркина, Нина Потепалова; директор ЦЗН Княжпогостского района Елена Токмакова; директор ДЮСШ Валерий Федоров; начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Княжпогостском районе Михаил Ховрин; заведующая Территориальным центором социального обслуживания населения Наталья Малышева; председатель СПК «Княжпогостский» Нина Кузиванова. Главный врач Княжпогостской центральной больницы Ирина Щербович, которой выпала честь перерезать красную ленточку, поблагодарила «Единую Россию» за заботу о юных пациентах. Ведь место для установки площадки было выбрано не случайно – рядом находится детская консультация. Руководство медицинского учреждения отметило, что благоустройство территории возле игрового комплекса будет продолжено. В будущем там появятся скамейки для отдыха, карусель для малышей, ограждение.

Первыми, так сказать, опробовали детский игровой спортивный комплекс дети, посещающие площадку Дома детского творчества. Они с нетерпением ждали возможности забраться наверх и скатиться с горки. Эмоции юных емвинцев словами не передать, столько было счастья на их лицах. Ясно одно – новая площадка пришлась им по душе. Отлично сработали и участники молодежного актива района, организовавшие для юных пациентов и зрителей, целую игровую программу.

В м. Совхоз новый спортивно-игровой комплекс расположился по соседству со старой площадкой. Представитель ООО «Тепловодоканал» Юлия Ячменева обрадовала местных жителей тем, что и старое деревянное строение не останется бесхозным и забытым. Предприятие берет над ним шефство и планирует обновить и обезопасить площадку. Старожилы м. Совхоз, пользуясь случаем, сказали много теплых слов в адрес партии «Единая Россия», которая подарила их детям и внукам возможность играть на современном игровом комплексе. А председатель СПК «Княжпогостский» Нина Кузиванова выразила надежду, что совхозовцы будут беречь такой ценный подарок и не допустят вандализма.

ploschadka-sovhoz.JPG

ploschadka-KZRB1.JPG

ploschadka-sovhoz1.JPG

ploschadka-kzrb2.JPG

ploschadka-KZRB.JPG

https://www.high-endrolex.com/43