Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30 сентября 2015

В Емву прибыла первая часть парома

30 сентября в Емву из Рыбинска прибыла первая часть парома, который в следующий навигационный период будет курсировать через реку Вымь.

Представитель завода гидромеханизации г. Рыбинска Сергей Никитин рассказал, что паром будет состоять из шести частей, которые потом на специально созданной стапельной площадке будут собираться воедино. Современный подход изготовления плавательного средства позволяет обходиться без сварки: каждая часть вставляется в специальные пазы и крепится болтами. Грузоподъемность парома достигает порядка 25 тонн. Он изготовлен из специального судового металла РСА, состав которого очень прочный.

Каждая отдельная секция парома проходит процедуру регистрации, что на порядок увеличивает сроки доставки долгожданного груза из Рыбинска в Емву. Однако, как заверил Сергей Никитин, уже на следующей неделе все части будут доставлены до места назначения.

К слову, дорога из пункта А – Рыбинск в пункт Б – Емва занимает порядка полутора суток. По словам представителя Рыбинского завода гидромеханизации, ни документальная волокита, ни дальние расстояния не повлияют на соблюдение оговоренных для доставки парома сроков.

parom.JPG

https://www.high-endrolex.com/43