Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1 октября 2015

В Синдоре для людей «золотого возраста» организовали праздник

30 сентября в пгт. Синдор состоялось чествование пожилых людей, приуроченное к одноименному празднику.

За праздничным столом собрались ветераны труда, бывшие строители, торговые работники и представители других профессий, не относящихся ни к одному действующему на территории населенного пункта профсоюзу. Инициатором мероприятия выступила местная администрация, а именно, ее руководитель Николай Халак.

- Идея собрать вместе пенсионеров, оставшихся без профсоюзной поддержки, зрела давно. В этом году решили осуществить задуманное. Виновники торжества довольны, счастливы, что их не забыли, и это самое главное, - отметил Николай Иосифович.

На праздничное мероприятие также были приглашены и бывшие работники местного исправительного учреждения.

Почетными гостями праздника стали руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин и начальник ФКУ ОИК КП-42 УФСИН России по РК Камил Алиев.

Вячеслав Ивочкин произнес небольшой поздравительный адрес.

- Пользуясь случаем, хочу от всей души поздравить вас с Международным днем пожилых людей. Слово «пожилой», на мой взгляд, понятие относительное. Вы молоды душой, и это главное. Вашей энергии и бодрости позавидуют многие, и большинству молодых не угнаться за вами по трудоспособности. Мудрость и опыт, накопленные вами за многие годы, это бесценный кладезь для нас. Желаю вам жить много счастливых лет, делиться своим опытом и уметь пояснять молодым то, что им непонятно, предостерегать от ошибок и учить доброте. Пускай огромное счастье и крепкое здоровье станут вам наградой за то, что вы всегда помогаете людям и не устаете поддерживать их.

Чтобы никто не заскучал, самодеятельные артисты Досугого центра пгт. Синдор подготовили праздничный концерт. Пенсионеры с улыбкой подхватывали знакомые слова в песнях, громко аплодировали и даже выходили танцевать.

https://www.high-endrolex.com/43