Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26 октября 2015

Бумажные журавли взлетели в небо

22 октября в сквере Памяти г. Емва состоялось патриотическое мероприятие с красивым названием «День белых журавлей», которое в далеком 1986 году было учреждено по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. В нашем районе праздник белых журавлей проходил впервые.

Отдать дань памяти погибшим в разных сражениях воинам пришли представители районной организации ветеранов, Совета района, Центральной библиотеки, Политехнического техникума, школьники и многие другие неравнодушные люди. Каждому участнику митинга был вручен белый шарик с бумажным журавлем на конце. На каждом журавлике были написаны фамилии наших земляков, выгравированных на памятнике «Никто не забыт, ничто не забыто…». Прежде, чем белые шарики отправились в небо, были прочитаны военные стихи, спета песня «Журавли», прошла минута молчания. И уже потом, в полной тишине, бумажные птицы взлетели в небо.

В заключение мероприятия председатель районной организации ветеранов Надежда Туркина поблагодарила всех за участие, наказав никогда не забывать настоящих героев, отдавших свою жизнь за мирное небо над головой. А директор Центральной библиотеки Ирина Шашкова предложила сделать этот патриотический праздник доброй традицией, тем более что он отмечается во многих странах бывшего Советского союза и уже давно приобрел статус «интернациональный».

ghuravli.JPG

ghuravli3.JPG

ghuravli1.JPG

ghuravli2.JPG

https://www.high-endrolex.com/43