Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30 октября 2015

Княжпогостский район в лидерах

Промежуточные итоги республиканского конкурса «Лучшее муниципальное образование РК по содействию обеспечению конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение», организации работы по легализации трудовых отношений и обеспечению уплаты страховых взносов в ПФР и погашения просроченной задолженности организациями республики в 2015 году.

Именно на эту тему 15 октября состоялось селекторное совещание, в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства РК Алексей Старцев, заместитель управляющего Отделение ПФР по РК Анатолий Дончевский, главы администраций муниципальных образований, начальники управлений ПФР в городах и районах республики.

По озвученным результатам работы в этом направлении за первое полугодие 2015 года среди муниципальных образований муниципальных районов лидирует Княжпогостский район. Также в тройку лидеров вошли Усть-Куломский и Усть-Цилемский районы.

Стоит отметить, что данный конкурс - это совместный проект Правительства республики и отделения Пенсионного фонда, проводимый среди муниципальных образований республики, имеющих лучшие показатели по уплате страховых взносов. Основной его задачей является совершенствование работы и стимулирование инициатив органов местного самоуправления по вопросам полного и своевременного перечисления работодателями страховых взносов.