Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30 октября 2015

«Работа сложная, но нужная и важная»

1 ноября сотрудники службы судебных приставов отмечают свой профессиональный праздник – День судебного пристава.

Сегодня Федеральная служба судебных приставов имеет высокий статус и занимает достойное место в системе органов исполнительной власти. Это говорит о признании государством заслуг людей, которые ответственно и беспристрастно, целеустремленно и самоотверженно трудятся, чтобы торжествовал Закон, сила которого в его исполнении.

Более 30 лет в службе судебных приставов Княжпогостского района проработала Галина Валентиновна Степина (на фото). За многолетнюю профессиональную деятельность она имеет множество ведомственных наград: Благодарности, медали за безупречную службу 1, 2 и 3 степеней. Также у Галины Валентиновны есть именные часы от Правительства Республики Коми, которые вручают далеко не всем.

С сентября 2014 года Галина Валентиновна находится на заслуженном отдыхе, но свою работу, бывших коллег вспоминает довольно часто.

- Работать было сложно, но интересно. Без дела никогда не сидели, поток исполнительных листов нескончаем. Поэтому молодежь не всегда выдерживала напряженный ритм и уходила. Наш стойкий и опытный «костяк» коллектива формировался годами, мы помогали друг другу во всем, ведь без товарищеской поддержки трудно. Людмила Тихонова, Лидия Ярапова, Валентина Габова, Галина Рочева, Ольга Щербович, Александр Мазаев - это настоящие профессионалы своего дела…

В работе пристава-исполнителя, как и в любой другой профессии, бывают моменты, когда надо переступать через себя и выполнить служебный долг. Одной из сложных и самых трудных сторон своей работы Галина Валентиновна обозначила исполнение решения суда, когда надо забрать ребенка из семьи. Как женщине, матери ей приходилось сдерживать свои эмоции. Но и эта негативная часть деятельности не мешала Галине Валентиновне любить свою работу и делать ее на «отлично».

О своей личной жизни Галина Валентиновна Степина рассказывать не любит, но с гордостью отметила, что является мамой двух прекрасных сыновей и счастливой бабушкой четырех внуков. На пенсию Галина Валентиновна вышла в звании майора Федеральной службы судебных приставов. Но не погоны и регалии она считает самым важным в жизни, а результат работы, когда удавалось помочь людям.

Пользуясь случаем, Галина Валентиновна поздравила своих бывших коллег с профессиональным праздником, пожелав им здоровья, благополучия, успехов.

Stepina-G.V..JPG