Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13 ноября 2015

Состоялось заседание бюджетной комиссии администрации района

11 ноября в администрации района состоялось заседание постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и бюджету муниципального района «Княжпогостский» на 2016 год и плановый период 2017-2018 гг.

В начале заседания начальник управления финансов Людмила Синельник проинформировала об ожидаемых налоговых и неналоговых поступлениях в бюджет района. Всего по прогнозам ожидается поступление в 2016 году в бюджет района доходов в размере чуть больше 558 млн рублей, что составляет 98,1 % от общей суммы расходов. Одним из основных источников доходов бюджета муниципального района является налог на доходы физических лиц, прогнозируемый на 2016 год в сумме 145,035 рублей. Расходы муниципального бюджета на 2016 год запланированы в сумме порядка 603 млн рублей.

Руководитель администрации муниципалитета Вячеслав Ивочкин, также принимавший участие в заседании бюджетной комиссии, подчеркнул, что проект бюджета формируется исходя из важнейших приоритетов, таких как обеспечение стабильности в экономике и социальной политике Княжпогостского района, привлечение внебюджетных источников финансирования для реализации проектов на принципах государственно-частного партнерства, выполнение задач, поставленных майскими указами Президента РФ…

В 2016 году администрация района продолжит реализацию муниципальных программ. В частности, на муниципальную программу «Развитие экономики в Княжпогостском районе» общий объем расходов составит почти 4 млн рублей, в том числе 500 тысяч из республиканского бюджета. Приоритетными направлениями этой программы являются: поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, субъектов туристической деятельности; участие в реализации малых проектов в сфере сельского хозяйства, занятости и торговли; возмещение убытков, возникающих в результате государственного регулирования цен на твердое топливо, реализуемое гражданам. Большие объемы работ и суммы запланированы и в других программах: «Развитие дорожной отрасли и транспортной системы», «Развитие жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства», «Доступная среда», «Безопасность жизнедеятельности и социальная защита» и другие.

Комиссия также рассмотрела и плановый период на следующие два года, но основной акцент все же делался именно на наступающий 2016 год. Утверждаться бюджет будет на сессии Совета района пятого созыва, которая состоится 16 ноября 2015 года.

https://www.high-endrolex.com/43