Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 декабря 2015

Вячеслав Ивочкин встретился с сыктывкарскими гимназистами-выходцами из Княжпогостского района

30 ноября по доброй многолетней традиции в Гимназии искусств при Главе РК имени Ю. А. Спиридонова состоялись очередные встречи землячеств по районам. В этом году дополнительным поводом для встречи стал десятилетний юбилей учреждения.

На сегодняшний день в гимназии обучается 16 детей из Княжпогостского района, в частности, из Синдора, Шошки и Емвы. Поздравить гимназистов с праздником этот день приехали руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин и инспектор 1 категории дошкольного образования и кадровой работы Управления образования Людмила Бобровская.

Делегация приехала не с пустыми руками, вручив каждому гимназисту-уроженцу Княжпогостского района подарки. Мальчишки и девчонки в свою очередь усадили почетных гостей за стол, напоили горячим чаем, показали презентацию про любимый район, которую подготовили собственноручно. С большим интересом гимназисты из Княжпогостского района слушали Вячеслава Ивочкина, который коротко рассказал о развитии отраслей образования и спорта на территории муниципалитета, положительных изменениях в жизнедеятельности района, в том числе о строительстве новых домов и многом другом. Как напутствие руководитель администрации МР «Княжпогостский» сказал:

- Учитесь хорошо, выберите себе достойную профессию и возвращайтесь трудиться на родную землю. Молодые специалисты в Княжпогостском районе всегда в почете, - поможем, наставим, создадим все необходимые для деятельности условия…

Завершился день встреч землячеств по районам праздничным концертом, ну, и по традиции, фотографией на память.

ginaziya-iskusstv.jpg

https://www.high-endrolex.com/43