Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19 января 2016

В Княжпогостском районе отметили Всероссийский День снега

Прошедшие выходные (16 и 17 января) в г. Емва и пгт. Синдор получились по-спортивному насыщенными. Отдел культуры и спорта администрации муниципалитета разработал разнообразный план мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню снега. Благодаря активности и участию княжпогостцев, план был успешно реализован и претворен в жизнь.

На крытом городском катке 16 января прошел турнир по хоккею. Местные хоккеисты встретились на льду с соперниками команды «Локомотив» из Усть-Вымского района. Победителями стали емвинские спортсмены.

Еще одно мероприятие на льду под названием «Разминка юных хоккеистов» состоялось 17 января. Юные хоккеисты в новой спортивной форме разминались, соревновались в эстафете. Несколько напутственных слов спортсменам сказал руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин, пожелав им будущих побед.

В городском мини-парке состоялся самый настоящий снежный флэш-моб. Взрослые и дети с удовольствием играли со снегом, танцевали под зажигательную музыку, наслаждаясь общением и весельем на свежем воздухе.

Также организаторы устроили для любителей попинать мяч и просто любителей спорта веселый футбол на снегу, «Веселые старты», «Снежные старты», лыжную эстафету. Судя по отзывам довольных участников Всероссийского Дня снега, снежный праздник удался на славу.

Еще одно мероприятие, приуроченное Всероссийскому Дню, пройдет на универсальной площадке м. Ачим г. Емва 20 января. «Веселые старты» начнутся в 12 часов. По словам организаторов, планируется задействовать порядка 50 школьников.

https://www.high-endrolex.com/43