Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20 января 2016

Командно-штабное учение было оценено на «удовлетворительно»

В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Коми на 2015 год, в период с 26 по 27 декабря с органами местного самоуправления и силами РСЧС и ГО МО МР «Княжпогостский» проводилось командно-штабное учение по теме «Организация защиты населения и территорий при возникновении аварий на объектах ЖКХ в осенне-зимний период. Организация первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего в чрезвычайных ситуациях населения. Управление мероприятиями гражданской обороны».

Основных целей командно-штабных учений было несколько:

- оценка полноты, качество разработки и реальность организационных, планирующих и других документов в области защиты населения и территорий от ЧС, выполнения мероприятий ГО, в том числе планов действий (обеспечения действия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, плана гражданской обороны и защиты населения МО, планов обеспечения мероприятий гражданской обороны спасательными службами, планов первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения в муниципальном образовании, в функциональных звеньях муниципального уровня Коми республиканской подсистемы РСЧС, в спасательных службах и организациях;

- оценка состояния работы территориального, функциональных и объектовых звеньев РСЧС и ГО МО МР «Княжпогостский» по организации защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в области гражданской обороны;

- оценка практики руководителей территориального, функциональных и объектовых звеньев РСЧС и ГО МО МР «Княжпогостский» в управлении силами и средствами при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, выполнении мероприятий ГО.

Командно-штабное учение проводилось в три этапа, каждый из которых получил оценку «удовлетворительно». Общая оценка также «удовлетворительно». К слову, при оценивании подобных мероприятий существует всего две оценки: «удовлетворительно» и «неудовлетворительно». В отчете о проведении командно-штабного учения на территории МО МР «Княжпогостский» отражено, что цели, которые ставились на командно-штабном учении, в целом достигнуты, вопросы отработаны в полном объеме.

https://www.high-endrolex.com/43