Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29 марта 2016

Княжпогостский спортсмен стал обладателем «золота» на республиканском турнире по самбо

25 марта в Сыктывкаре прошёл Открытый республиканский турнир памяти первого мастера спорта России по борьбе самбо в РК Владимира Ладанова среди юношей и девушек 2007-2008, 1999-2001 годов рождения. Турнир собрал более 200 участников из 8 команд городов и районов Республики Коми, а также команды г. Слободской Кировской области.

Княжпогостский район представляли дзюдоисты из г. Емва и пгт. Синдор Княжпогостского района. От Емвы было двое участников в весе до 73 кг среди юношей 1999-2001 г.р. - Соколов Егор и Болотов Данил.

Стоит отметить, что кировские тренера привезли на этот турнир сильнейших представителей своей области, являющихся членами сборной приволжского округа, и во всех категориях, где они боролись, заняли первые места. Единственная категория, где соперники не одержали абсолютного лидерства, была категория емвинских самбистов – до 73 кг. Болотов Данил, вышел из подгруппы в финал, где встретился с кировским соперником. Вначале наш спортсмен проигрывал, но чистый, красивый и зрелищный бросок принес ему победу – «золото».

К сожалению, второму воспитаннику тренера Мухтара Юсупова - Соколову Егору не повезло. Во втором круге он проиграл за выход финал представителю Кировской области, в упорной борьбе боролся за третье место, но фортуна в этот день была не на его стороне.

https://www.high-endrolex.com/43