Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
8 апреля 2016

Депутаты заслушали отчеты и приняли ряд важных решений

6 апреля в администрации МР «Княжпогостский» прошла очередная 7-я сессия Совета района пятого созыва. На повестке дня стояло 10 важных и требующих рассмотрения депутатов вопросов.

Отчет о деятельности ОМВД России по Княжпогостскому району за 2015 год представил его начальник Александр Козлов. Главный полицейский района отметил, что по сравнению с 2014 годом произошел небольшой рост (3%) количества преступлений. По состоянию на апрель текущего года на учете в правоохранительных органах состоит 46 несовершеннолетних жителей муниципалитета. Не радуют показатели и так называемой рецидивной (повторной) преступности. Только за три месяца произошло более 50 подобных случаев (АППГ – 30).

После доклада Александр Козлов ответил на вопросы депутатов. Депутат районного совета, директор 1-й городской школы Валерий Матыкин обратился к главному полицейскому с просьбой обратить самое пристальное внимание на территорию образовательного учреждения, где по вечерам любит собираться молодежь. Причем, в таких компаниях нередко встречаются и подростки, а это уже нарушение комендантского часа.

В ходе сессии народные избранники заслушали и приняли единогласным решением отчеты о деятельности Контрольно-счетной палаты МР «Княжпогостский» за 2015 год и реализации программы «Противодействие коррупции в МР «Княжпогостский» на 2014-2015 годы» за 2015 год.

После недолгого обсуждения депутаты также согласились с внесением изменений и дополнений в решение Совета МР «Княжпогостский» от 22.12.2015 г. № 30 «О бюджете МР «Княжпогостский» на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов». Не обошлось без секвестирования некоторых статей бюджета.

Завершилась сессия кратким выступлением депутата Совета МР «Усть-Вымский» Андрея Климушева. Буквально в нескольких словах гость из соседнего района выразил собственную позицию в плане развития территорий региона, связав ее с недавним докладом врио Главы РК С.А. Гапликова.

- Я считаю, что республика будет возрождаться, нет сомнений. Доклад – это своего рода план к действию, основа, а теория уже зависит от нас с вами, - обратился к своим единомышленникам и соратникам Андрей Климушев. – Будет трудно, о легкости никто и не говорит, но настрой у нас должен быть самым что ни на есть рабочим…

https://www.high-endrolex.com/43