Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26 апреля 2016

9 мая по улицам Емвы пройдет «Бессмертный полк»

9 мая Княжпогостский район, как и вся страна, будет праздновать поистине великий праздник - День Победы. По доброй традиции в этот день по центральной улице г. Емва пройдет «Бессмертный полк».

В прошлом году всероссийский проект «Бессмертный полк» сплотил 700 человек разных возрастов со всего Княжпогостского района. Маленькие дети, школьники, молодежь, пожилые люди стали добровольными участниками «Бессмертного полка». Эта акция стала наглядным доказательством того, что люди, отдавшие жизнь во имя Родины, не забыты и живы, пусть не на земле, но в сердцах потомков.

В 2016 году «Бессмертный полк» снова пройдет по улицам Емвы. Организаторы мероприятия приглашают принять участие в проекте всех, кому дорога память людей, ковавших Великую Победу. Подать заявку на участие в акции можно по телефону 8 (821-39) 2-13-31 или связаться с координатором в социальной сети, пройдя по ссылке http://vk.com/id12685358

Важность существования и воплощения в жизнь проекта «Бессмертный полк» отметила председатель районной организации ветеранов Надежда Туркина:

- Что такое «Бессмертный полк»? Это дань памяти людям, благодаря которым мы живем под мирным небом. Это связующая нить между поколениями. В Княжпогостском районе с каждым годом участников акции «Бессмертный полк» становится больше. Меня, как руководителя организации ветеранов, радует, что в стороне не остается подрастающее поколение. В прошлом году я со слезами на глазах и радостью в сердце наблюдала за молодежью, которая степенно, с гордость несла таблички с именами и фотографии участников Великой Отечественной войны.

Более того, и моя семья не смогла остаться в стороне от такого доброго и нужного проекта. 9 мая мой супруг будет идти в «Бессмертном полке» с фотографией своего отца, участника ВОВ Туркина Михаила Николаевича…

bessmertnyi-polk.jpg

https://www.high-endrolex.com/43