Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26 мая 2016

Вопросы антитеррористической направленности – на постоянном контроле

23 мая под председательством руководителя администрации МР «Княжпогостский» Вячеслава Ивочкина прошло заседание антитеррористической комиссии.

Повестка дня включала в себя ряд важных вопросов: анализ эффективности работы районной администрации по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации его проявлений; заслушивание отчетов глав поселений об организации профилактической работы по противодействию терроризму и другие.

Председатель комиссии Вячеслав Ивочкин отметил, что согласно имеющимся данным, оперативная обстановка на территории республики по линии противодействия терроризму в целом остается стабильной и подконтрольной органам власти и правопорядка. Тем не менее, необходимо сосредоточить совместные усилия для повышения эффективности комиссии, как на районном уровне, так и на уровне органов местного самоуправления по предупреждению терроризма, а также качество проводимых профилактических мероприятий. Также немаловажна организация системной работы по информационному противодействию терроризму и защищенности объектов вероятных террористических посягательств. Не стоит забывать и об объектах культуры, образования, спорта и здравоохранения, где необходимо обеспечить безопасность и организовать мероприятия в сфере противодействия терроризму.

В рамках профилактических мероприятий 20 мая в МАУ «Княжпогостский РДК» была проведена тренировка по предупреждению и действиям в чрезвычайной ситуации, угрозе террористического акта, действия при ЧС с целью отработки практических навыков при ЧС и организации контроля по разработке нормативных документов по организации антитеррористической работы. Тренировка была оценена на «хорошо».

Следующая подобная тренировка запланирована на июнь текущего года и пройдет в Доме детского творчества Княжпогосткого района.

В ходе заседания антитеррористической комиссии главам городских и сельских поселений было рекомендовано усилить контроль за соблюдением паспортного режима на своих территориях, провести информирование населения о мерах по противодействию терроризму, через старост и управляющие компании провести инструктажи и распространить наглядный агитационный материал.

- Все вопросы по противодействию терроризму должны нести первоочередный характер и постоянно находиться на контроле. Безопасность граждан, вот что мы должны с вами обеспечить в рамках функционирования антитеррористической комиссии. И промедление здесь неприемлемо, - резюмировал Вячеслав Ивочкин.

https://www.high-endrolex.com/43