Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1 июня 2016

Реализация малых проектов продолжается

В Княжпогостском районе в 2016 году продолжится реализация малых проектов. Запланировано реализовать 7 проектов, касающихся различных сфер жизнедеятельности муниципалитета: благоустройство территорий, развитие спортивной отрасли, сельское хозяйство и др.

Как и в прошлом году, реализация малых проектов осуществляется путем софинансирования из республиканского и районного бюджетов. Причем, основная часть средств поступает именно из региональной казны. Причем, какой из проектов будет реализован, решают именно республиканские ведомства. В 2016 году от МР «Княжпогостский» были заявлены более десяти проектов, но утверждены и шанс на реализацию получили только семь.

Вот эти проекты:

- строительство убойной площадки на территории д. Онежье;

- благоустройство мини-парка для проведения массовых мероприятий в г. Емва;

- благоустройство территории района с привлечением безработных граждан;

- установка уличного тренажерного комплекса под навесом;

- создание информационного канала для жителей Княжпогостского района;

- благоустройство смотровой площадки в с. Туръя в рамках туристического маршрута «По следам Питирима Сорокина»;

- «Вымская земля встречает гостей».

Как отметил первый заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Ирина Панченко, реализация малых проектов - один из вариантов, причем, довольно приемлемых и удобных, развития территории района. Благодаря малым проектам, с учетом минимальных вложений бюджетных средств, можно решить целый ряд проблем. Именно поэтому работа по реализации малых проектов на территории Княжпогостского района уже стала доброй традицией.

https://www.high-endrolex.com/43