Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
7 июня 2016

В КОМИ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСИ 2016 ГОДА

До начала старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи остался ровно месяц. Это крупнейшее статистическое обследование, которое начнется 1 июля, позволит получить информацию, необходимую для эффективного развития сельского хозяйства и разработки прогноза развития аграрного сектора экономики.

Подготовка к ВСХП-2016 началась в сентябре 2014 года и теперь выходит на финишную прямую. За это время была проведена огромная работа, уточнены списки, вся республика разделена на переписные участки.

Во все города и районы республики отправлена экипировка для переписчиков, распределены плакаты для наглядной агитации, бланки переписных листов. В четырех муниципальных образованиях перепись будет проведена с помощью планшетных компьютеров. Завершен подбор переписного персонала, в ближайшее время будет проводиться их обучение.

Всего во время Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года предстоит обработать около 107 тысяч объектов в 20 муниципальных образованиях Коми. Сбор сведений от всех сельскохозяйственных организаций будет проводиться методом сплошного опроса: им предстоит заполнять переписные листы самостоятельно и в обязательном порядке. Переписчики посетят более 84,5 тысяч личных подсобных хозяйств, каждое фермерское хозяйство и индивидуальных предпринимателей, численность которых на сегодняшний день составляет около 550 единиц. Следует напомнить, что сведения, полученные в ходе ВСХП-2016, носят анонимный характер, переписчики не записывают персональные данные респондентов.

https://www.high-endrolex.com/43