Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
7 июня 2016

УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ

Территориальный орган Федеральной службы статистики по Республике Коми закончил обучение уполномоченных по вопросам переписи в городах и районах республики. Теперь бывшим ученикам предстоит вернуться в районы и выступить уже в роли учителей переписного персонала.

Лекции и практические занятия по теме «Порядок проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и заполнения переписной документации» длились 3 дня. За это время уполномоченные по вопросам переписи узнали о порядке проведения ВСХП-2016, нормативно-правовой базе переписи и ее объектах. Им рассказали о способах и методах сбора сведений от различных категорий объектов, а также о составе показателей переписных листов и указаниях по их заполнению.

Уполномоченные по вопросам переписи проходили обучение в три этапа. Первый включал в себя изучение вопросов, связанных с организацией переписи в районах республики. На втором этапе им предстояло пройти практические занятия по заполнению переписных листов и по работе с планшетными компьютерами. В последний день занятий уполномоченные прошли тестирование на проверку качества усвоенного материала. Обучение проходило с использованием мультимедийной программы.

В обязанности уполномоченных по вопросам переписи входит вся организационная деятельность в районах, они же контролируют работу инструкторов и переписчиков.

https://www.high-endrolex.com/43