Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
7 июня 2016

Благодаря малому проекту в Емве появится уличный тренажер под навесом

В 2016 году на территории МР «Княжпогостский» будут реализованы 7 малых проектов. Один из проектов - установка уличного тренажерного комплекса под навесом в г. Емва.

Данный малый проект реализуется путем софинансирования из республиканского и местного бюджетов. Общая сумма проекта – чуть больше 333 тысяч рублей. Как пояснили в отделе культуры и спорта администрации муниципалитета, актуальность и значимость проекта большая, а именно популяризация и развитие силовых видов спорта среди населения. В Княжпогостском районе функционируют тренажерные залы, занятия в которых осуществляются на платной основе. Уличный тренажер под навесом – проект бесплатный, поэтому автоматически увеличивается доступность занятий силовыми видами спорта у княжпогостцев любых возрастных категорий.

К слову, тема популяризации спорта в нашем районе поднималась на недавнем личном приеме граждан у врио Главы РК Сергея Гапликова, который проходил в приемной Президента РФ в регионе. И озвучила ее член молодежного актива муниципалитета Дарья Колотилкина. Ответом на просьбу молодой активистки сделать спорт доступнее и стал малый проект.

Конкретное место, где будет располагаться уличный тренажер под навесом, еще не определено. Скорее всего, он будет прикреплен к какому-нибудь спортивному учреждению города. Сам тренажерный комплекс еще не приобретен, но уже полным ходом идет выбор модели. Средства из республиканского бюджета уже поступили. Окончательный срок реализации проекта – сентябрь 2016 года. Но, судя по тем темпам, которыми идет его реализация, емвинцы увидят уличный тренажер под навесом намного раньше.

ulichnyi-trenagher-foto.JPG

https://www.high-endrolex.com/43