Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11 июля 2016

Проект «Народный бюджет»

Недавно в г. Сыктывкаре состоялся семинар по проекту «Народный бюджет». В мероприятии приняли участие и представители администрации муниципального района «Княжпогостский».

Один из участников семинара – первый заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Ирина Панченко поделилась своими впечатлениями, отметив важность и значимость проекта, реализация которого началась с 1 июля 2016 года во всех муниципалитетах республики.

- Необходимо отметить, что проект «Народный бюджет» - это реальная возможность местного населения участвовать в формировании муниципального бюджета, предлагая свои идеи. На самом деле так ведь оно и есть – на местах сами жители лучше знают ситуацию, возможно, и рациональные методы выхода из нее. Здесь немаловажную роль играет именно активность, заинтересованность населения. Отсюда и название «народный» - его формирует или лучше сказать, корректирует, именно народ.

Кстати, одна из форм реализации общественных идей нашла свое воплощение в малых проектах, которые успешно воплощаются в жизнь в Княжпогостском районе уже не первый год. Конечно, «Народный бюджет» - проект более масштабный, но уже знакомый по своей структуре и нам и жителям нашего района.

В целом, семинар получился продуктивным, интересным, познавательным. Информации много, будем работать с ней на месте, в районе…

https://www.high-endrolex.com/43