Версия для слабовидящих

Хэлпинвер
Regiony-1-1.jpg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
8 мая 2026

«ВНИМАНИЕ! В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПОСВЯЩЕННЫХ 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», ЗАПРЕЩАЕТСЯ несанкционированное использование беспилотных летательных аппаратов на территории населенных пунктов. Любое использование беспилотных летательных аппаратов (всех типов и моделей) в черте населенных пунктов без получения письменного разрешения администрации муниципального округа «Княжпогостский» и официального согласования с руководством ОМВД России по Княжпогостскому району, является нарушением и лица, использующие данный вид техники будут привлечены к ответственности. Беспилотные летательные аппараты, при отсутствии разрешения и идентификации в процессе использования, подлежат уничтожению.

Для санкционирования использования беспилотных летательных аппаратов необходимо обратиться в отдел экономики, предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Княжпогостский» (телефон: 21-9-71) и в ОМВД России по Княжпогостскому району.

В случае получения разрешения администрации и согласование ОМВД на использование беспилотного летательного аппарата в период праздничных мероприятий, лицам получившим разрешение необходимо не менее чем за 3 часа до запуска беспилотного летательного аппарата направить на адрес электронной почты: следующие сведения:

1) Информацию о планируемом месте запуска и времени запуска;

2) Информацию о маршруте полета, контрольных точках и времени их прохождения (если таковые предусмотрены);

3) Модель беспилотного летательного аппарата;

4) Контактные данные лица, с которым при необходимости, возможно организовать взаимодействие для оперативного выяснения обстоятельств в случае сообщения граждан о пролете неизвестного беспилотного летательного аппарата.

При необходимости, сообщать информацию, так же по телефону ЕДДС: 21-2-08.

Novyi-proekt-90.jpg