Именно во время летних каникул старшеклассники и студенты, часто впервые, получают опыт работы. А что бы этот опыт был успешным, важно соблюдать требования трудового законодательства.
Работаю сменами, и в предпраздничный день руководство отказало в сокращении времени смены. Могу ли я требовать оплаты как за сверхурочную работу или просить отгул?